Ergebnisse A-Wurf

  Ergebnisse Antares , Aruba ,Avensis , Astair & Al Jarreau
                       Brooklyn , Black Velvet, Bonheur ,

                      Cassidy , Camaro  , C´est Louis  Cool Tobago 

Don`t Touch Dark Coffee

Bei Interesse an den kompletten Ergebnissen  klicke 

Ausstellungsergebnisse  (Fam. Erichsen )  

Ergebnisse Nachwuchs A-Wurf , B-Wurf , C-Wurf

 

 

 Antares  HD A

EU-frei

 

2.Bester Rüde

    BCD 2006

(bester schwarzer Rüde)

Champion Club und VDH

                      Championklasse

BCD CAC Bochum ´10                        Webb (GB)V2  VDH-CHA-RES

CACIB Kassel ´09                               Zelenka (D)V 1 VDH-CHA

BCD-CAC Bochum ´08                       Comby (Ch)V 1 VDH-CHA

                      Offene Klasse

 

CACIB Nürnberg '08                Zelenka (D)       (damit" Deutscher Champion "(Club) und (VDH))V1 VDH.CHA CAC

CACIB Kassel  '07                    Ebels  (NL)V2 VDH-CHA-RES CAC-RES

CFH-CAC Gelsenkirchen ´07 Blaselle (F)

V3

BCD-CAC Bochum ´07           Ebels (NL)

V2 VDH-CHA-Rs

Clubschau CFH ´07 Wietzen     Zelenka (D)V2 VDH-CHA-RES CAC-RES

CACIB Berlin `07  Werkmeister   (D)                            

 V2 VDH-CHA-RES CAC-RES

CACIB Hannover ` 06 Wollensack (D)

V1 VDH-CHA CAC     CACIB-RES

                                  Zwischenklasse

 

Leipzig Internationale `06 Gossens (D)V1 VDH-CHA CAC-RES

Leipzig Nationale `06    Slivko (PL)V1 VDH.CHA CAC

                                           Offene Klasse 

Gelsenkirchen `06  de Gids (NL)V2 VDH-CHA-RES

                                    Zwischenklasse

 

Hude `06   Wollensack  (D)V1 VDH-CHA CAC

BCD Clubshau '06  Bochum  Thevenon (F)V1 VDH-CHA

B.BR.C. Clubshau Genappe '06 (B)  Fr.Pareau V2

Wietzen '06  MuthsamV1

Ingolstadt '06    Fr. LoewV1 VDH-CHA

NBC Clubschau Raalte '06 (NL)
Fr. Werkmeister (D)V1

CACIB Dortmund '06 Rompelman (NL)V1 VDH-CHA

CACIB Lingen '06 Johansonn (S)V1 VDH-CHA / CAC

CACIB Offenburg '06 Comby (CH)V1 VDH-CHA / CAC / CACIB-Res


Jugend Champion CFH '06Jugendklasse

CACIB Kassel '05 Zelenka (D)V1 VDH-Jgd-CHA Jugendsieger Bester Junghund

CACIB Hannover '05 
Mosimann (CH)V1 VDH-Jgd-CHA

Bundessiegerzuchtschau Dortmund '05  Gossens (D)V1 Bundesjugendsieger VDH-Jgd-CHA

Deutsche Selektion Jugendkl.'05 Zelenka (D)V

Leipzig '05 Janes (A)SG1

Gelsenkirchen '05 Zelenka (D)V2

 Jüngstenklasse

Europasieger Dortmund '05 Werkmeister (D)VV

Wietzen '05 Fr.Zambelli (I)VV

 

 

 

Avensis  HD- B

Eu-frei

Jugend Champion CFH '06

Bester Rüde cfh  2006

Champion Club und VDH

                                            Offene Klasse

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08                Mrs.Jones (GB)V 1 VDH-CHA CAC und damit Deutscher Champion (Club)

Clubschau CFH Hohn am Berg            Anjouran (F)V 1    VDH-CHA CAC   Bester Rüde aus CFH-Zucht
(damit Deutscher Champion VDH)

BCD-CAC Bochum ´08                       Comby (ChV  2   VDH-CHA-RES  

                                           Zwischenklasse

 

Jahrhundertsiegerschau Dortmund ´06 Gossens (D)V1 VDH-CHA CAC-RES

                                  Offene Klasse 

BCD Clubschau '06  Bochum  Thevenon                              V1  VDH-CHA CAC  Clubsieger BOB

Wietzen '06    Muthsam       V1  VDH-CHA  CAC LG-Sieger BOB BIS

CACIB Giessen '06    Assenmacher-FayehlZwischenklasse : V1  VDH-CHA  CAC CACIB  BOB

CACIB Europasieger Dortmund '06 Rompelman (NL)V2 VDH-CHA Res / CAC-Res / CACIB- Res

 Jugendklasse

CACIB Offenburg '06 Comby (CH)V1 VDH-Jgd-CHA / BOB

CACIB Nürnberg '06 Griepenkerl (D)V1 VDH-Jgd-CHA / 
Jugendsieger

CACIB Kassel '05 Zelenka (D)V2 VDH-Jgd-CHA Res  

St.Leon Rot '05 Mosimann (CH)V

Gelsenkirchen '05 Zelenka (D)V1

     

Astair HD B

EU-frei


Offene Klasse

Nationale Rheinberg  ´10          Janes (A)V 2 VDH-CHA-RES

Nationale Rheinberg  ´09          Gossens (D)V1 VDH-CHA

Bundessieger ´08  Dortmund      Werkmeister (D)V

CACIB Zwolle                                 Sunde (N)V1 CAC-RES    CACIB

Inoffizielle Selektion des NBC       Gossens (D)Selectioné

CACIB Lingen  `08                         Deutscher (A)V1 VDH-CHA CAC-RES CACIB-RES

CFH-CAC Gelsenkirchen ´07      Blaselle (F)

V4

NBC Clubschau Heteren '07        Gossens (D)V

NBC Clubschau Raalte '06 (NL)  Werkmeister (D)

V

 Zwischenklasse

Gelsenkirchen `06               de Gids (NL)SG 2

 Jugendklasse

CACIB Lingen '06 Johansonn (S)SG2

 

 

 Al Jarreau HD D

 Jugendklasse

Zagreb  5. MärzV1

Zagreb   4. MärzV1

 Jüngstenklasse

Wietzen '05 FR.Zambelli (I)VV

 

 

 

Aruba   HD A

EU-frei

Clubjugendchampion cfh 2006

Champion Club und VDH

SEL F B D

                                 Championklasse

CACIB Antwerpen ´10           Jentgen (LUX)V1

CACIB Luxembourg ´10        Müller (D)V 2 CACL-RES

CFH-Clubschau´09 Herne   Bremond  (F)V 1 VDH-CHA    Beste CFH-Zuchthündin

UEBB´09   De Haan    Jacquolot (F) V 4

Selektion D`08          Anjouran (F) de Gids (NL) Zelenka (D)Selectionee

Selektion Belgien ´08     Van der Biest (B)  Pareau (B)Selectionee  

BCD-CAC Bochum                          Gossens (D)V 1 VDH-CHA

Clubschau `08 NBC Heteren            BlasselleV 1

CACIB Luxembourg '08                    Novak (Slo)V2 CACL-Res

                                Offene Klasse

 

CACIB Nürnberg '08                  Zelenka (D)    
 (damit" Deutscher Champion "(Club))V1 VDH.CHA CAC CACIB BOB

CACIB Kassel  '07                         Ebels  (NL)V2 VDH-CHA-RES CAC-RES

BSZ Dortmund `07                     van der Biest (B)  
(nun "Deutscher Champion" (VDH) )V2  VDH-CHA-res 

Nationale Elevage Autun           Blaselle (F)

Selectionee

CFH-CAC Gelsenkirchen ´07              Blaselle (F)

V4

CFH-CAC Gernsheim `07                     De Gids  (NL)

V2  VDH-CHA-res CAC-res

CACIB Berlin ´07                                  Werkmeister (D)

V1  VDH-CHA  CAC 

CACIB Hannover ` 06                           Wollensack (D)V3

                       Zwischenklasse 

Leipzig Internationale `06 Gossens (D)V1  VDH-CHA  CAC  CACIB-RES

Gelsenkirchen `06  de Gids (NL)V2  VDH-CHA-res

BCD Clubshau '06  Bochum Werkmeister V3

Hohn am Berg'06  Werkmeister                                          V1  VDH-CHA  CAC  LG-Siegerin

Ingolstadt '06 Blaselle V2  VDH-CHA-res

CACIB Europasieger Dortmund '06 Rompelman (NL)V1 VDH-CHA

CACIB Lingen '06 Johansonn (S)V3


Jugend Champion CFH '06Jugendklasse

CACIB Offenburg '06 Werkmeister (D)V1 VDH-Jgd-CHA / Jugendsiegerin

CACIB Nürnberg '06 Griepenkerl (D)SG3

CACIB Kassel '05 Zelenka (D)V1 VDH-Jgd-CHA 

CACIB Hannover '05
Mosimann (CH)V2 VDH-Jgd-CHA Res

Deutsche Selektion Jugendkl.'05 Gossens (D)V

Gelsenkirchen '05 Zelenka (D)V1

 Jüngstenklasse

Schlüsselfeld '05 Wollensack (D)VV

 

C-Wurf

 

  Cassidy des charmantes crapules   HD C

EU-frei

Offene Klasse 

BCD-CAC  Bochum ´09                    Jacquolot (F)SG 3

BCD-CAC  Mühlberg ´09                 Blasselle (F)V 4

CFH-Clubschau´09 Herne              Bremond  (F)V 4

Zwischenklasse 

CACIB Kassel ´08                               Stralkova (CZ)SG 2

Jugendklasse 

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08            Mrs.Jones (GB)V 1  und damit  Clubjugendchampion

CACIB Erfurt                                        Gossens (D)V 1 VDH-JGD-CHA  Jugendsieger Thüringen

BCD-CAC Bochum ´08                       Comby (Ch)V 1  NRW-Jugendsieger

Dortmund ESZ `08                             Jentgen (Lux)                               V 3

Camaro des charmantes crapules  HD A

EU-Frei 

SEL  D  NL  B  u. F

Internationaler Schönheitschampion (CIE)

Deutscher Champion VDH und Club

 

Offene Klasse

Selection France ´10 Vendome  

CFH-CAC ´10 Dormagen    K.Beenen

Championklasse

Clubschau BCD ´10 Gotha   Stralkova (CZ)

Clubschau CFH ´10 Gernsheim   Blasselle (F)

Offene Klasse

UEBB ´10 Hüntwangen              S.Jones

Offene Klasse 

Selection Belgium Lanaken       Jacquolot (F)selectioné

Clubschau NBC Heteren          Jacquolot (F)V 2

ESZ Dortmund  ´10                  de Gids (NL)V1 VDH-CHA CAC-Res  damit Deutscher Champion VDH

CACIB Leiden   ´10                       V 2

CACIB Kassel ´09                          Zelenka (D)V 1 VDH-CHA CAC CACIB-RES

CACIB Bleiwijk                              v.d. Biest (B)V 1 CAC CACIB

Holländische Selektion  ´09          Griepenkerl  (D)V  selectioné   Bester  der Selektion , Bester VT

CACIB  Leipzig ´09                       Kopernik (D)V 1 VDH-CHA CAC CACIB

Deutsche Selektion ´09 SchwanauV selectioné  Charakter (17/20)

CACIB Ludwigshafen ´09            Alberts  (NL)V 1 VDH-CHA CAC CACIB  Rheinlandsieger BOB

CFH-Clubschau´09 Herne          Bremond  (F)V 3

Zwischenklasse 

UEBB ´09 de Haan                     Werkmeister (D)V 2

ESZ 09   Dortmund                    Blasselle (F)V 2

Nationale Rheinberg  ´09          Gossens (D)V 1 VDH-CHA

CACIB Kassel ´08                                       Stralkova (CZ)V 1 VDH-CHA  CAC-RES

Jugendklasse

Bundessieger ´08  Dortmund                     Werkmeister (D)V 2 VDH-JGD-CHA-RES

Junghundetag  NBC in Zeeland (NL)    Werkmeister (D)Bester Rüde 12-18 Monate   64 Punkte

CFH CAC     Gernsheim ´08                         Kopernik (D)  V 4

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08              Mrs.Jones (GB)V 2

Clubschau CFH Hohn am Berg                 Anjouran (F)V 2

CAC LG-Nord ´08  Wietzen                        Ebels (NL)V 1 Landesgruppenjugendsieger 

Clubschau `08 NBC Heteren                         De Gids  (NL)V 4

C´est Louis des charmantes crapules HD A

EU-pos

Offene Klasse 

BCD-CAC  Bochum ´09                 Jacquolot (F)SG 2

CFH-Clubschau´09 Herne   Bremond  (F)V

Jugendklasse

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08            Mrs.Jones (GB)V 3

Cool Tobago des charmantes crapules   HD A

EU-frei     SEL CZ  B D F u.NL

Deutscher Champion VDH und Club

Luxembourger Champion

Beste Austellungshündin cfh ´09  u. ´11

Beste cfh Hündin  ´09 ,´11 ,´12

Beste im cfh gezogene Zuchthündin ´10 , ´11, ´12

Championklasse 

  

CAC LG-Bayern  Windelsbach ´12     Alia (E)V 1 VDH-CHA  LG-Siegerin , BOB , BIS

CFH-Clubschau ´12 Berlin      de Wit-Bazelman (NL)V 1 VDH-CHA Clubsiegerin ,Beste cfh-Zuchthündin , Beste CFH-Hündin , BOB  , BIS

Fokkerklas (Züchterklasse) 

Clubschau NBC Zeeland ´12 NL      Ebels (NL)V 2 CAC-res    Beste schwarze Hündin 

UEBB Zeeland ´12 NL            Stralkova (CZ)V 1 CAC-res    Beste schwarze Hündin 

Championklasse 

CAC  LG-Nord ´12  Bakker-Woesteijne(NL)                V 1 VDH-CHA  LG-Siegerin , BOB , BIS

ESZ Dortmund ´12                    Hapaniemi (Fin)V 1 VDH-CHA    CACIB  (Europasiegerin)

Fokkerklas (Züchterklasse) 

Clubschau BVN ´12                   Zelenka (D)V 2

CACIB Kassel ´11                      Zelenka (D)V 1 VDH-CHA    CACIB  BOB

CACIB Luxembourg                  Descheumere (B)V 1 CACL    CACIB  BOB

BSZ    Dortmund ´11                      van Deijl (B)V 1 VDH-CHA CACIB-res

Selektion Zeeland ´11 (NL)         M.u.S. Jones (GB)Selectioneé   Beste Hündin der Selektion

CAC LG-Süd Germsheim´11              Melchior (LUX)V 1 VDH-CHA LG-Siegerin  BOB

BCD Clubschau Vaterstätten ´11        Jacquolot (F)V 1 VDH-CHA

CAC LG-Bayern´11  Hummelhof   de Wit -BazelmannV 1 VDH-CHA  LG-Siegerin , BOB , BIS

Offene Klasse 

WDS Paris  ´11    Gianone (B)V

Championklasse 

CAC LG-West Herne ´11 V 1

CFH Clubschau Wietzen ´11   U.ZelenkaV 1 VDH-CHA Clubsiegerin ,Beste cfh-Zuchthündin , Beste CFH-Hündin

Offene Klasse 

Clubschau NBC  ´11               Alberts (NL)V

Nationale Elevage Vendome ´10V selectioneé

Championklasse 

CAC LG-West  Dormagen    K.Beenen (NL)V 1 VDH-CHA

Offene Klasse 

BCD Clubschau Gotha ´10       Gossens (D)V 1 VDH-CHA CAC

UEBB Hüntwangen ´10            M.Jones (GB)V 3

cfh- Clubschau Gernsheim ´10  Zelenka (D)V 1 VDH-CHA CAC-res  Beste cfh-Zuchthündin

ESZ Dortmund ´10                   de Gids   (NL)V 3

CACIB  Leipzig ´09                   Kopernik (D)V 1 VDH-CHA CAC  CACIB-RES

Deutsche Selektion ´09 SchwanauV selectioneé  Charakter (19/20)

CAC LG-Süd  Gernsheim                 Muthsam (D)V 1 VDH-CHA CAC 

CACIB Ludwigshafen ´09                   Alberts  (NL)V 1 VDH-CHA CAC 

BCD-CAC Mühlberg  ´09                          Blasselle (F)V 2 VDH-CHA-RES CAC-RES

CFH-Clubschau´09 Herne                  Bremond  (F)V 1 VDH-CHA   CAC  Beste CFH-Hündin Clubsiegerin  BOB

Zwischenklasse

Selection Belgium ´09  De HaanSelectioneé

UEBB´09     De Haan                              Jacquolot (F)V 1

ESZ ´09  Dortmund                                  Comby    (CH)V 2 VDH-CHA-RES

Nationale Rheinberg  ´09          Gossens (D)V 3

Jugendklasse 

Bundessieger ´08  Dortmund      Werkmeister (D)V 3

Selektion  CZ ´08     Prag                           I. Gossens (D)Standard V Chatakter 19 von 20   selectioneé

Clubschau´08 CZ     Prag                          I. Nováková  (CZ)V 2

Nationale Elevage  Vendome ( F )         Anjoran (F)Cotation 3  V in Standard und Verhalten 17 /20

Junghundetag  NBC in Zeeland (NL)      Werkmeister (D)2. Beste Hündin 12-18 Monate    65 Punkte

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08       Mr.Jones (GB)V 2

Clubschau CFH Hohn am Berg        Zelenka (D)V3

BCD-CAC Bochum                              Gossens ((D)V 3

CAC LG-Nord ´08  Wietzen               Ebels (NL)V 2

Clubschau `08 NBC Heteren                De Gids  (NL)V 3


Don`t Touch des charmantes crapules

Wisconsin  Fond- de- lac ´09 Tag 1    Mr. StudebakerBester der Rasse  BOB

Wisconsin Fond -de -lac ´09 Tag 2    Mrs. WalkovicBest of Winners   (Bester Nicht-Champion)

Dark Coffee  des charmantes crapules

Jugendklasse 

CACIB Ludwigshafen ´09                Alberts  (NL)V 1

BCD-CAC ´09    Mühlberg               Werkmeister (D)V 2

UEBB´09     De Haan                       Jacquolot (F)V 3

Chiva du bois de la paix

Wietzen '03 Santopietro (I)V4

Niemegk '03 De Gids (NL)V1 Jugendsiegerin

Wermelskichen '03 Zelenka (D)V1

Gelsenkirchen '03 Gossens (D)V3

Jongehondendag NBC '03 v/d Biest (B)Bester Junghund (86 gemeldet)

Leipzig '03 Werkmeister (D)V1 Jugendsiegerin

Selektion Deutschland '03 Zelenka  (D)V Preselektioneé

Bundessieger Dortmund '03  Habig (D)V2

Wietzen '04 Wollensack (D)V3

Niemegk '04 Mosimann (CH)V3

 

 

 


 

Der B-Wurf stellt aus

 

 

    Brooklyn (Emma ) des charmantes crapules ( HD -B)

Jugendklasse 

Clubschau Cfh ´06    St.Leon        Dambrain (B)                                                                                              SG 3

  


 Black Velvet ( Mira ) des charmantes crapules HD A

EU-frei

Zwischenklasse 

Clubschau  BCD Beichlingen      Gossens (D)                                                                   

V2 VDH-CHA-Res

Clubschau CFH ´07 Wietzen       Jacquolot       ( F)                                                                                  

SG 1

ESZ Dortmund `07                                Wollensack  ( D )                                                                                  V2 VDH CHA-Res

Bonheur des charmantes crapules                                                              

Jüngstenklasse

Clubschau BCD ´06                             Thevenon (F)                                    VV

Erfolge C-Wurf

  Cassidy des charmantes crapules   HD C

EU-frei

Offene Klasse 

BCD-CAC  Bochum ´09                    Jacquolot (F)SG 3

BCD-CAC  Mühlberg ´09                 Blasselle (F)V 4

CFH-Clubschau´09 Herne              Bremond  (F)V 4

Zwischenklasse 

CACIB Kassel ´08                               Stralkova (CZ)SG 2

Jugendklasse 

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08            Mrs.Jones (GB)V 1  und damit  Clubjugendchampion

CACIB Erfurt                                        Gossens (D)V 1 VDH-JGD-CHA  Jugendsieger Thüringen

BCD-CAC Bochum ´08                       Comby (Ch)V 1  NRW-Jugendsieger

Dortmund ESZ `08                             Jentgen (Lux)                               V 3

Camaro des charmantes crapules  HD A

EU-Frei 

SEL  D  NL  B  u. F

Internationaler Schönheitschampion (CIE)

Deutscher Champion VDH und Club

 

Offene Klasse

Selection France ´10 Vendome  

CFH-CAC ´10 Dormagen    K.Beenen

Championklasse

Clubschau BCD ´10 Gotha   Stralkova (CZ)

Clubschau CFH ´10 Gernsheim   Blasselle (F)

Offene Klasse

UEBB ´10 Hüntwangen              S.Jones

Offene Klasse 

Selection Belgium Lanaken       Jacquolot (F)selectioné

Clubschau NBC Heteren          Jacquolot (F)V 2

ESZ Dortmund  ´10                  de Gids (NL)V1 VDH-CHA CAC-Res  damit Deutscher Champion VDH

CACIB Leiden   ´10                       V 2

CACIB Kassel ´09                          Zelenka (D)V 1 VDH-CHA CAC CACIB-RES

CACIB Bleiwijk                              v.d. Biest (B)V 1 CAC CACIB

Holländische Selektion  ´09          Griepenkerl  (D)V  selectioné   Bester  der Selektion , Bester VT

CACIB  Leipzig ´09                       Kopernik (D)V 1 VDH-CHA CAC CACIB

Deutsche Selektion ´09 SchwanauV selectioné  Charakter (17/20)

CACIB Ludwigshafen ´09            Alberts  (NL)V 1 VDH-CHA CAC CACIB  Rheinlandsieger BOB

CFH-Clubschau´09 Herne          Bremond  (F)V 3

Zwischenklasse 

UEBB ´09 de Haan                     Werkmeister (D)V 2

ESZ 09   Dortmund                    Blasselle (F)V 2

Nationale Rheinberg  ´09          Gossens (D)V 1 VDH-CHA

CACIB Kassel ´08                                       Stralkova (CZ)V 1 VDH-CHA  CAC-RES

Jugendklasse

Bundessieger ´08  Dortmund                     Werkmeister (D)V 2 VDH-JGD-CHA-RES

Junghundetag  NBC in Zeeland (NL)    Werkmeister (D)Bester Rüde 12-18 Monate   64 Punkte

CFH CAC     Gernsheim ´08                         Kopernik (D)  V 4

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08              Mrs.Jones (GB)V 2

Clubschau CFH Hohn am Berg                 Anjouran (F)V 2

CAC LG-Nord ´08  Wietzen                        Ebels (NL)V 1 Landesgruppenjugendsieger 

Clubschau `08 NBC Heteren                         De Gids  (NL)V 4

C´est Louis des charmantes crapules HD A

EU-pos

Offene Klasse 

BCD-CAC  Bochum ´09                 Jacquolot (F)SG 2

CFH-Clubschau´09 Herne   Bremond  (F)V

Jugendklasse

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08            Mrs.Jones (GB)V 3

Cool Tobago des charmantes crapules   HD A

EU-frei     SEL CZ  B D F u.NL

Deutscher Champion VDH und Club

Luxembourger Champion

Beste Austellungshündin cfh ´09  u. ´11

Beste cfh Hündin  ´09 ,´11 ,´12

Beste im cfh gezogene Zuchthündin ´10 , ´11, ´12

Championklasse 

  

CAC LG-Bayern  Windelsbach ´12     Alia (E)V 1 VDH-CHA  LG-Siegerin , BOB , BIS

CFH-Clubschau ´12 Berlin      de Wit-Bazelman (NL)V 1 VDH-CHA Clubsiegerin ,Beste cfh-Zuchthündin , Beste CFH-Hündin , BOB  , BIS

Fokkerklas (Züchterklasse) 

Clubschau NBC Zeeland ´12 NL      Ebels (NL)V 2 CAC-res    Beste schwarze Hündin 

UEBB Zeeland ´12 NL            Stralkova (CZ)V 1 CAC-res    Beste schwarze Hündin 

Championklasse 

CAC  LG-Nord ´12  Bakker-Woesteijne(NL)                V 1 VDH-CHA  LG-Siegerin , BOB , BIS

ESZ Dortmund ´12                    Hapaniemi (Fin)V 1 VDH-CHA    CACIB  (Europasiegerin)

Fokkerklas (Züchterklasse) 

Clubschau BVN ´12                   Zelenka (D)V 2

CACIB Kassel ´11                      Zelenka (D)V 1 VDH-CHA    CACIB  BOB

CACIB Luxembourg                  Descheumere (B)V 1 CACL    CACIB  BOB

BSZ    Dortmund ´11                      van Deijl (B)V 1 VDH-CHA CACIB-res

Selektion Zeeland ´11 (NL)         M.u.S. Jones (GB)Selectioneé   Beste Hündin der Selektion

CAC LG-Süd Germsheim´11              Melchior (LUX)V 1 VDH-CHA LG-Siegerin  BOB

BCD Clubschau Vaterstätten ´11        Jacquolot (F)V 1 VDH-CHA

CAC LG-Bayern´11  Hummelhof   de Wit -BazelmannV 1 VDH-CHA  LG-Siegerin , BOB , BIS

Offene Klasse 

WDS Paris  ´11    Gianone (B)V

Championklasse 

CAC LG-West Herne ´11 V 1

CFH Clubschau Wietzen ´11   U.ZelenkaV 1 VDH-CHA Clubsiegerin ,Beste cfh-Zuchthündin , Beste CFH-Hündin

Offene Klasse 

Clubschau NBC  ´11               Alberts (NL)V

Nationale Elevage Vendome ´10V selectioneé

Championklasse 

CAC LG-West  Dormagen    K.Beenen (NL)V 1 VDH-CHA

Offene Klasse 

BCD Clubschau Gotha ´10       Gossens (D)V 1 VDH-CHA CAC

UEBB Hüntwangen ´10            M.Jones (GB)V 3

cfh- Clubschau Gernsheim ´10  Zelenka (D)V 1 VDH-CHA CAC-res  Beste cfh-Zuchthündin

ESZ Dortmund ´10                   de Gids   (NL)V 3

CACIB  Leipzig ´09                   Kopernik (D)V 1 VDH-CHA CAC  CACIB-RES

Deutsche Selektion ´09 SchwanauV selectioneé  Charakter (19/20)

CAC LG-Süd  Gernsheim                 Muthsam (D)V 1 VDH-CHA CAC 

CACIB Ludwigshafen ´09                   Alberts  (NL)V 1 VDH-CHA CAC 

BCD-CAC Mühlberg  ´09                          Blasselle (F)V 2 VDH-CHA-RES CAC-RES

CFH-Clubschau´09 Herne                  Bremond  (F)V 1 VDH-CHA   CAC  Beste CFH-Hündin Clubsiegerin  BOB

Zwischenklasse

Selection Belgium ´09  De HaanSelectioneé

UEBB´09     De Haan                              Jacquolot (F)V 1

ESZ ´09  Dortmund                                  Comby    (CH)V 2 VDH-CHA-RES

Nationale Rheinberg  ´09          Gossens (D)V 3

Jugendklasse 

Bundessieger ´08  Dortmund      Werkmeister (D)V 3

Selektion  CZ ´08     Prag                           I. Gossens (D)Standard V Chatakter 19 von 20   selectioneé

Clubschau´08 CZ     Prag                          I. Nováková  (CZ)V 2

Nationale Elevage  Vendome ( F )         Anjoran (F)Cotation 3  V in Standard und Verhalten 17 /20

Junghundetag  NBC in Zeeland (NL)      Werkmeister (D)2. Beste Hündin 12-18 Monate    65 Punkte

CFH-CAC  Gelsenkirchen ´08       Mr.Jones (GB)V 2

Clubschau CFH Hohn am Berg        Zelenka (D)V3

BCD-CAC Bochum                              Gossens ((D)V 3

CAC LG-Nord ´08  Wietzen               Ebels (NL)V 2

Clubschau `08 NBC Heteren                De Gids  (NL)V 3


 

Heike Pommer                           

Heinrich-Ziegler-Str.20            

35619 Braunfels

Tel. : +496442 5709

Mobil :+4915201790058

Email:charmantes- crapules@gmx.net

 www.briardwelpen.info

 

 

  • Facebook Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon

Hilf mir die Website besser zu machen

Wie gefällt dir diese Website